Проекты Услуги Новости Компания Материалы Контакты

20 января 2014

ABD ARCHITECTS ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ «СПАСИ ДЕРЕВО»

Традиционный ежегодный субботник в ABD architects прошел в рамках акции "Спаси дерево".

Краткое описание проекта:

Суть проекта заключается в том, чтобы наладить сбор макулатуры и её вывоз во вторичную переработку в как можно большем количестве организаций и тем самым помочь в решении проблемы отходов и чрезмерного потребления ресурсов Планеты.
Сейчас прогрессивные компании уже осознают, что сбор макулатуры – это не пережиток советского прошлого, но интересный тренд, позволяющий им проявить заботу об экологии и образе жизни сотрудников. Становится популярным отмечать Paper Free Day, избавляясь от ненужных бумаг, демонстрировать партнёрам сертификаты с информацией о количестве спасённых деревьев и приносить макулатуру из дома в офис для того, чтобы положить в специальный красивый контейнер, откуда она отправится на перерабатывающий завод.
Наш проект занимается не только вывозом макулатуры в переработку, но и готов помочь в налаживании её сбора в организации. Для этого мы предоставляем специальные инструкции, информационные материалы по сбору макулатуры и консультируем участников проекта по телефону.
К тому же, мы являемся участниками Коалиции «PRO Отходы» — это всероссийская общественная организация, деятельность которой направлена на решение проблемы отходов.

Цели проекта:

Экономия природных ресурсов (деревьев, воды, электричества) за счёт сдачи во вторичную переработку макулатуры.
Развитие культуры раздельного сбора мусора у сотрудников организаций.

Преимущества для компаний – участников проекта:

Формирование и развитие экологической культуры в организации.
Внесение весомого вклада в существующие программы корпоративной экологической ответственности компании.
Создание нового повода для внутренних мероприятий (дни без бумаги, лекции по раздельному сбору мусора, мастер-классы по изготовлению бумаги и украшений из вторсырья).
Возможность получения сертификата проекта «Спаси дерево» о сохранении природных ресурсов.