https://czrc.ru/services/ispytaniya-na-ognestojkost/

Проекты Услуги Новости Компания Материалы Контакты

15 августа 2018

Huawei приступили к 3-й заключительной фазе строительства штаб-квартиры в Москве

Накануне компания переехала в новое пространство, завершенное в рамках 2-й фазы создания нового офиса. Общая площадь этой части офиса – 3 354 кв. м – это 3 этажа в одном из корпусов бизнес-парка Крылатские холмы.

Марина Димова, главный архитектор проекта: «По дизайну эта часть офиса отличается от предыдущей фазы. На этот раз задачей заказчика было оптимизировать бюджет, поэтому было принято решение работать с существующей планировкой и инженерными системами, а также, частично, потолками.
В связи с этим в опен-спейсе «островами» выделены ряды работников, над ними были заменены плиты потолка. Остальные части подвесной системы были выкрашены в черный цвет вместе с потолком и инженерными системами. В дополнении к этому мы решили использовать декоративные панели с обычными решетками вентиляции, которые по месту выкрашивали в синий цвет».

Однако принципиальный подход к интерьеру сохранился – главное вдохновение – это городское пространство. Городские пейзажи отражены художниками в акварельных рисунках на стенах, в освещении использованы уличные фонари, а в навигации – элементы городской среды. На этот раз архитекторы вдохновлялись Казанью, Санкт-Петербургом и Сочи.
Первая фаза строительства офиса компании Huawei была окончена в конце 2017 года, проект отмечен премией Best Office Awards 2018.

Ссылки по теме:

Другие материалы

12 апреля 2024 11 апреля в Санкт-Петербурге прошел шестой бизнес-завтрак ABD talks
Тема встречи: «Офисные пространства. На стыке культуры и функциональности»