Проекты Услуги Новости Компания Материалы Контакты

4 апреля 2017

Новый торговый центр на юге столицы

Рядом с ТРЦ «Гагаринский» на юге Москвы появится новый культурно-досуговый центр с кинотеатром на 1818 мест, спроектированный ABD architects.

Территория культурно-досугового центра будет граничить с действующим ТРЦ «Гагаринский». Сейчас на этом участке по адресу: ул. Орджоникидзе, д. 11, стр. 35, расположены два небольших складских помещения.

Новый развлекательный комплекс будет имеет 7 надземных и 2 подземных этажа, где будет располагаться парковка на 377 машиномест. Въезд на нее будет осуществляться либо напрямую через паркинг ТРЦ, либо с улицы Вавилова и 5-ого Донского проезда. Еще 30 будут расположены рядом со входом в досуговый центр.

Украшением центра станет большой атриум, где будут размещаться лифты и эскалаторы. Посетители смогут попасть в него через ТРЦ «Гагаринский» или по пешеходным дорожкам, идущим от станции метро «Ленинский проспект», станции МЦК «Площадь Гагарина» и от 5-ого Донского проезда. Перед центром располагается благоустроенная площадь со скамейками, велосипедными парковками и кафе.